Ремонт суппортов Passat в Ростове - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт суппортов Passat в Ростове

Ремонт суппортов Passat в Ростове

Суппорт является частью дискового тормоза, отвечающий за эффективность работы тормозных колодок и является предпоследним звеном в процессе передачи усилия, направленного от водителя в момент нажатия на педаль «тормоз». Поэтому так важно следить за состоянием тормозной системы и своевременно проводить ремонт суппортов Passat в Ростове на Дону в специализированных автомастерских.

Конструкция тормозной системы устроена так, что суппорт непосредственно связан с гидравлической системой транспортного средства и непосредственно с тормозной парой. Функцией суппорта является способность прижатия колодки к тормозному диску в тот момент, когда необходимо выполнить процесс торможения, а также способность держать тормозные колодки на расстоянии друг от друга, когда нет необходимости задействовать тормоз.

Признаки неисправности суппортов

Учитывая, что такие элементы подвергаются экстремальным нагрузкам, замену суппортов следует производить не реже, чем через каждые 120 – 160 км или по мере необходимости. Существуют распространённые признаки, которые помогут определить, что появилась необходимость провести ремонт суппортов Passat в Ростове или их замену:

  • Автомобиль начало тянуть в сторону. Обычно происходит по причине загрязнения, наличия мусора или коррозии в поршне переднего колеса.
  • Появился металлический шум или визг. Может привести к блокировке колеса.
  • Тормозные колодки неравномерно износились. Причиной является неисправность суппорта.
  • Появилась утечка тормозной жидкости. Требуется провести ремонт суппортов Пасат в Ростове на Дону по причине разгерметизации элемента.
  • Появился грохочущий звук. Возможно, сломан кронштейн суппорта, из-за чего может произойти блокировка тормозов.

Любой из перечисленных признаков – это звонок о том, что ваше транспортное средство требует безотлагательного ремонта. Тормозная система является одним из механизмов, обеспечивающих безопасность передвижения автомобиля и его пассажиров. Игнорирование подобной проблемы часто становится причиной тяжёлых дорожно-транспортных происшествий. Осуществлять ремонт тормозной системы следует только в специализированной автомастерской, где работают профессиональные специалисты, используется современное и профессиональное оборудование и инструменты, а также имеется диагностический стенд для проведения анализа состояния автомобиля.

Categories Блог