Ремонт рулевой рейки Ауди А80 в Ростове - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт рулевой рейки Ауди А80 в Ростове

Ремонт рулевой рейки Ауди А80 в Ростове

Рулевая рейка представляет собой специально разработанный механизм, предназначенный для передачи усилия с рулевого колеса на тяги. С помощью такого механизма происходит синхронное вращение колёс в ту сторону, которая будет задана водителем. Несмотря на то, что сам механизм рулевой рейки не представляет особой сложности, всё же он включает в себя ряд элементов, о которых стоит знать, что позволит быстрее определить причину поломки устройства и провести ремонт рулевой рейки Ауди А80 в Ростове до её полного выхода из строя.

Механическая рулевая рейка, применяемая на данной модели автомобиля, представляет собой несложный механизм, так как поворот колёс выполняется посредством применения физической силы самого водителя. А для того, чтобы этот процесс облегчить, в устройстве используется переменный шаг зубьев. Устройство состоит из рулевого колеса, рулевого вала, шестерни и самой рейки, рулевой тяги и рулевого наконечника.

Признаки поломки рулевой рейки

Известно, что исправный рулевой механизм – это безопасность всех участников движения на дороге. И каждый водитель должен отчётливо понимать, что игнорирование поломки любого элемента в системе рулевого управления может привести к печальным последствиям. Не нужно быть большим профессионалом, чтобы понять, что автомобилю нужен срочно ремонт рулевой рейки Audi А80 в Ростове в профессиональной автомастерской. В случае, если вы заметили следующие нехарактерные признаки в работе узла, то незамедлительно следует обратиться к опытному мастеру, который поможет их устранить.

  • В определённых положениях работа руля стала более тяжёлой (неисправен мотор электроусилителя).
  • Во время движения появились странные стуки (повреждение пыльников, поршневой).
  • На рулевом колесе появились вибрации.
  • Жидкость гидроусилителя начала подтекать (повреждены или изношены сальники).
  • Руль перестал полностью возвращаться в исходное положение.
  • Есть несоответствие между вращением рулевого колеса и ращением колёс.

Наиболее частыми признаками поломки рулевой рейки является появление стуков. Специалисты не рекомендуют затягивать, в противном случае проблема может привести к дорогостоящему ремонту или полной замене устройства. Не стоит заниматься ремонтом самостоятельно, если нет соответствующих навыков, что сэкономит и ваше время и деньги.

Categories Блог